Британка 50 лет хранила останки незаконнорожденного ребенка в чемодане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Жительница Великобритании полвека хранила останки своего незаконнорожденного ребенка в чемодане. Она скончалась, так и не раскрыв тайны смерти младенца. Теперь следствие уповает на откровенность отца-долгожителя.

Отцом ребенка является бывший партнер женщины по танцам и ее любовник, предполагает следствие. Глэдис Мэри Бриггс родила младенца в 1957 году, пишет The Telegraph. На его убийство и дальнейшее сокрытие трупа мать толкнуло общественное мнение, которое определенно осудило бы внебрачную связь Бриггс.

Останки младенца лишь случайно были найдены спустя 50 лет. Страшную находку сделали в январе работники социальной службы, которые пришли навестить тяжело больную женщину в городе Ридинг графства Беркшир. Останки были завернуты в пеленку и старые газеты, свидетельствовавшие о времени смерти. В таком виде они были упрятаны в чемодан.

Правда, сама женщина так и не успела объяснить, откуда в ее жилище взялся мертвый младенец и не призналась в том, что сама же его родила. Через три месяца после обнаружения останков Бриггс умерла.

Предполагаемый отец ребенка, Годфри Мурен, также отказывается от комментариев по поводу найденных останков. Сейчас ему уже 102 года и он живет в доме престарелых.

Однако дочь Мурена заявила, что известие о безвестной смерти сводного брата "сразила ее наповал". При этом она знала о похождениях своего женатого отца.

"У моего папы был роман с Бриггс, начиная с 1944 года", - свидетельствует Патрисия Клементс. Она также подтвердила информацию, что любовники были партнерами по танцам.

По словам Клементс, она еще в молодости знала о существовании сводного брата. Но тогда девушка посчитала, что ребенка отдали на усыновление. Теперь 76-летняя женщина пытается добиться от своего отца правды. Однако старик боится ответственности и пока не сознается, что же в действительности произошло 50 лет назад.

Еще одна аналогичная страшная тайна была раскрыта в США

Аналогичный случай произошел в 2002 году в Соединенных Штатах. Только смерть одинокой старой девы Роберты Макклур помогла раскрыть ее ужасную тайну: она также в точение 50 лет хранила труп ребенка.

Тогда находка мумифицированного трупа, который лежал в сундуке в эмбриональной позе, взбудоражило все семейство Макклур. "Это ужасно и отвратительно, - сказал один из ближайших родственников усопшей. - Мы даже не могли представить себе такого кошмара".

Родственник Макклур Даг Сенн сообщил о том, что Роберта жила очень уединенно с несколькими котами в доме. Она и в университете слыла тихоней. Женщина была настоящей домоседкой и выходила только для того, чтобы сделать покупки в магазине. Она была хороша собой, но это ей не помогло устроить личную жизнь. У нее никогда никого не было, за исключением нескольких романов в 50-е годы.

Сенн сказал, что он не помнит сундука, в котором обнаружили страшную находку, потому что единственными местами, куда допускались посторонние, были кухня и столовая. Мумия ребенка была захоронена рядом с матерью в семейном склепе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британка 50 лет хранила останки незаконнорожденного ребенка в чемодане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.