Британская бегунья предстала перед судом за жестокое избиение своего мужа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

Известная британская бегунья на длинные дистанции Лиз Макколган (Линч) предстала перед судом за жестокое избиение мужа - бывшего бегуна на 3000 метров с препятствиями Питера Макколгана.

По утверждению обвинения, чемпионка мира в беге на 10 тысяч метров в 1991 году в Японии, серебряный призер на этой же дистанции на сеульской Олимпиаде в 1986 году нанесла супругу несколько сильных ударов по голове и другим частям тела. После этого, она сорвала с него одежду и выбросила ее в окно, а также, по свидетельству очевидцев, выступала с угрозами в его адрес.

Названная в 1991 году спортсменкой года в Великобритании, Макколган, уроженка шотландского города Данди, отвергла все предъявленные ей обвинения.

С прошлого года они с супругом живут раздельно. По словам Лиз, она "не хочет говорить о причинах раскола и причастности к этому третьих лиц, поскольку это личное дело". "У нас пятеро детей и мы по-прежнему являемся им всем родителями", - цитирует бегунью ИТАР-ТАСС.

По решению суда Макколган отпущена под залог до следующего судебного заседания, которое намечено на 1 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская бегунья предстала перед судом за жестокое избиение своего мужа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.