Британская компания построит в Армении новую ТЭС: Правительство РА одобрило подписание меморандума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

Правительство Армении на заседании 4 февраля одобрило подписание меморандума о строительстве близ Ванадзора новой тепловой электростанции с комбинированным парогазовым циклом мощностью в 234 МВт.

Меморандум будет подписан между Министерством энергетики и природных ресурсов Армении и британской ООО «Грейндж Пауэр».

«В рамках проекта будет инвестировано порядка $220 млн. Предполагается, что договор будет подписан в течение четырех месяцев, затем будет начато строительство, которое будет завершено в течение 30 месяцев», - сказал министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян, передает АРКА.

Ранее сообщалось, что правительство Армении окажет содействие ООО «Грейндж Пауэр» в приобретении земельного участка под электростанцию. Компания обязуется за свой счет за 30 месяцев построить ТЭС, правительство Армении обязуется обеспечить поставки газа на срок не менее 20 лет. Предполагается, что правительство Армении гарантирует приобретение всей выработанной на новой электростанции электроэнергии по цене $6,62 за 1 кВт.ч (без учета НДС и налогов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская компания построит в Армении новую ТЭС: Правительство РА одобрило подписание меморандума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.