Британская компания предложит проект спортивно-оздоровительного кластера на Северном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Проект комплексного развития горно-рекреационной территории «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, создания там спортивно-оздоровительного кластера мирового уровня предложит прибывшая сегодня на Северный Кавказ делегация крупного британского финансово-инвестиционного консорциума «Флейм Груп», передает ИТАР-ТАСС.

В ее составе, в частности, президент Всеамериканской нефтегазовой корпорации Уильям Моррис, президент Nissan Global Масако Аюкава, председатель Британской гильдии по туризму Майк Уин-Паркер. Они встретятся с руководителями обеих северокавказских республик - Арсеном Каноковым и Рашидом Темрезовым.

«Мы представим перспективный проект по созданию оздоровительно-спортивного кластера мирового уровня с полной инфраструктурой под названием «Гранд Кавказ - Олимпик регион». Его ключевыми пунктами станут скоростная многополосной магистрали Минеральные Воды - Эльбрус - Сухум через Баксанское ущелье и Клухорский перевал, объекты энергетики и мультимодальный узел», - сказал агентству ИТАР-ТАСС управляющий директор «Флейм Груп» в России Юрий Кузнецов.

Автомагистраль и мультимодальный узел, куда войдет аэропорт с полосой для тяжелых транспортных самолетов, таможенно- логистический терминал, коммуникация с глубоководным портом в Сухуми, позволят «резко увеличить производство регионального и федерального продукта с его быстрым перемещением для внешних мировых рынков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская компания предложит проект спортивно-оздоровительного кластера на Северном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.