Британская компания прекратила поставки своих компонентов для турецких БПЛА Bayraktar

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Британская компания Andair Ltd. прекратила поставки комплектующих для турецких ударных беспилотников Bayraktar, которые использовались Турцией и Азербайджаном против мирных жителей Нагорного Карабаха в ходе 44-дневной войны. Об этом сообщило руководство Andair Ltd.

Отмечается, что посольство Армении в Великобритании обратилось к компании с призывом остановить поставки компонентов.

Andair Ltd. после проведения расследования полностью отказалась от поставок топливных насосов и аннулировала все заказы турецкой компании Baykar Makina.

Ранее от поставок комплектующих для турецких БПЛА отказались Канада и Австралия. Армянские общины этих стран обратились к компаниям с требованием прекратить поставки для вооружения, которое Азербайджан и Турция использовали против мирных армянских жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская компания прекратила поставки своих компонентов для турецких БПЛА Bayraktar», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.