Британская королева отменяет в этом году празднование Рождества в своем дворце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Королева Великобритании Елизавета II отменила традиционный вечер по случаю Рождества в Букингемском дворце с целью экономии средств, передает радиостанция "Маяк"(недоступная ссылка). На торжество с участием 1200 гостей, из которых половину должны были составить придворные, планировалось израсходовать 50 тысяч фунтов. Однако монарх решила показать солидарность с населением Королевства, переживающим экономические трудности.

Непростое решение она приняла после консультаций с советниками королевского двора. Вечер, организуемый каждые два года на средства из фонда Елизаветы Второй, рассматривается придворными как важное наполненное духом демократизма событие в их жизни, когда можно увидеть Ее Величество в непринужденной обстановке.

По словам одного из придворных, впервые на их памяти отменяется подобное торжество, и все расстроены, поскольку лишились возможности весело и интересно отметить рождественские праздники.

"Королева осознает, что Великобритания столкнулась с тяжелымипоследствиями экономического кризиса. Было решено, чтопредставители дворца проявят сдержанность и не будут проводитьторжество в этом году", - сказал неназванный представитель Букингемского дворца, которого цитирует "Интерфакс".

Предрождественское празднество должно было состояться 13 декабря, передает BBC.

На предыдущих празднествах королева, принц Филипп и другие члены королевской семьи непринужденно общались с обслуживающим персоналом дворцового ведомства и даже танцевали. Однако в декабре 2008 года, когда всемирный финансово-экономический кризис был в разгаре, королева ограничила стоимость рождественских подарков из соображений экономии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская королева отменяет в этом году празднование Рождества в своем дворце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.