Британская пловчиха объяснила причины своего перехода под флаг РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Победительница юниорского первенства Европы британская пловчиха Татьяна Белоногофф завершила процесс получения спортивного гражданства России, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (Архивная копия от 9 июня 2021 на Wayback Machine).

18-летняя спортсменка объяснила это решение тем, что в России высоки ее шансы отобраться на чемпионат мира и Европы, а также сослалась на хорошую систему поддержки национальной команды и объективный отбор в нее.

Татьяна является дочерью россиянки, но всю жизнь прожила в Великобритании, пока в 2019 году не перебралась в Санкт-Петербург.

"Может, потому что нас так воспитали, с самого детства я всегда считала себя русской, - прокомментировала свое решение Белоногофф. - На юниорском первенстве Европы я увидела дух российской команды и начала думать о том, что в будущем хочу представлять Россию на соревнованиях. Свой переход считаю правильным поступком. Я довольна принятым решением и вообще не переживаю".

В дальнейшие планы спортсменки входит участие в чемпионате России, который состоится в апреле в Казани.

В 2018 году на первенстве Европы в Хельсинки Белоногофф выиграла золото на дистанции 50 м брассом. На британском чемпионате прошлого года перспективная спортсменка в плавании брассом стала серебряным и бронзовым призером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская пловчиха объяснила причины своего перехода под флаг РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.