Британская полиция арестовала пятерых журналистов The Sun за незаконный способ сбора новостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Британская полиция в субботу арестовала пятерых человек, работающих в популярном таблоиде. Об этом сообщили в головной компании News Corporation.

"Британская полиция провела сегодня операцию "Эльведен", арестовав пятерых сотрудников газеты The Sun. В домах и офисах арестованных проведены обыски", - говорится в заявлении, распространенном News Corporation.

Ранее в субботу пресс-служба полиции сообщила о задержании в общей сложности восьми человек. Эти аресты проводились в рамках расследования о незаконных способах сбора новостей, в том числе, путем взяток и подкупа полицейских.

Операция "Эльведен" призвана проверить утверждения, что журналисты дают полиции взятки в обмен на сенсационную или закрытую информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция арестовала пятерых журналистов The Sun за незаконный способ сбора новостей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.