Британская полиция будет ездить на электромобилях, похожих на багги для гольфа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Полицейским графства Сассекс на юге Англии не удасться устроить эффектную погоню за преступником на новом автомобиле Gem Car, поступившем в их распоряжение, ? максимальная скорость его составляет всего 48 км/ч. Зато это первая полностью электрическая машина с мотором, питающимся от солнечных батарей, которая будет использоваться британскими стражами порядка. Показатель вредных выбросов в атмосферу у нее равен нулю. На одной подзарядке авто способно проехать 80 км пути, пишет Daily Mail.

Особенность данного транспортно средства - в том, что он сделан на основе багги для игры в гольф. Этот 2-местный автомобиль уже используется американскими полицейскими в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майями.

Стоимость Gem Cars составляет 12 500 фунтов стерлингов, он освобожден от дорожного налога.

В данный момент проводятся исследования, могут ли подобные автомобили стать постоянным средством передвижения английских полисменов. В случае успешных результатов такие авто будут развозить стражей порядка не только в Сассексе, но также в Брайтоне и Доув.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция будет ездить на электромобилях, похожих на багги для гольфа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.