Британская полиция обнаружила часть денег, похищенных в ходе «ограбления века» в графстве Кент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Британская полиция арестовала четвертого подозреваемого в участии в самом крупном в истории страны ограблении в графстве Кент - 24-летнего Джетмира Букпапу. Ранее обвинения были предъявлены 57-летнему торговцу автомашинами Джону Фаулеру, 47-летнему Стюарту Ройлу и 39-летней Ким Шеклтон.

Все четверо, по мнению полиции, входили в банду, ограбившую 22 февраля хранилище ценностей инкассаторской фирмы в городе Тонбридже. Налетчики, переодетые в полицейскую форму, захватили управляющего, его жену и сына. Угрожая им, они заставили открыть хранилище и вывезли оттуда 53 млн фунтов стерлингов.

Пока неизвестно, что толкнуло на совершение преступления Джона Фаулера - человека, состояние которого, по данным газеты Evening Standard, оценивается в 7 млн евро, сообщает "Интерфакс".

Также стало известно, что найдена часть денег, похищенных в ходе "ограбления века". Инкассаторские сумки, содержащие несколько миллионов фунтов стерлингов, были обнаружены на складе на юго-восточной окраине Лондона.

Точная сумма, по словам представителя полиции, будет названа только после тщательного изучения сумок криминалистами - по сведениям Sky News, речь идет о 30 млн фунтах стерлингов. В связи с этой находкой арестован 43-летний мужчина, подозреваемый в хранении краденого.

Это ограбление считается крупнейшим за всю историю Великобритании. За информацию о грабителях была объявлена награда в 2 миллиона фунтов стерлингов.

В минувшую пятницу полицейским удалось найти часть похищенных денег. Они обнаружили белый грузовик, в котором, помимо 1,3 миллиона фунтов стерлингов, находились нарукавники, вязаные шлемы-маски и бронежилеты. В настоящее время полиция проводит еще ряд обысков на основании выданных ордеров. Также в пятницу стало известно, что полиции удалось обнаружить похищенные 30 млн фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция обнаружила часть денег, похищенных в ходе "ограбления века" в графстве Кент», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.