Британская полиция отпускает задержанных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2005 года

Британская полиция отпустила на свободу двух человек, которые подозревались в причастности к терактам 7 июля в Лондоне, в результате которых погибли 56 человека, и более 700 получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

В заявлении Скотланд-Ярда говорится о том, что полиция не собирается принимать какие-либо действия против человека, который был арестован "по подозрению в подготовке терактов".

Отпущенный на свободу был арестован в городе Лидс, расположенном в графстве Уэст-Йоркшир. В этом же городе проживали трое из четверых террористов-смертников, которые совершили теракты в Лондоне 7 июля.

Накануне полиция задержала еще двух человек. Первый арест был произведен в районе станции метро Stockwell, где в пятницу утром полиция застрелила неизвестного, который также подозревается в связях с подрывниками. Другой подозреваемый арестован в городе Бирмингем в центральной части Великобритании. По словам представителей служб безопасности, в руках у этого человека были два чемодана, которые, возможно, имели отношение к событиям четверга в Лондоне.

Также в пятницу лондонская полиция обнародовала фотографии четырех людей, которые подозреваются в том, что они пытались привести в действие взрывные устройства в лондонском транспорте накануне, 21 июля.

Представители полиции заявили, что пока не ясно, был ли убитый одним из четырех подозреваемых. При этом власти попросили жителей Великобритании предоставить любую информацию о подозреваемых.

Пока неясно, был ли человек, застреленный в метро, одним из тех, чьи фотографии обнародованы лондонской полицией. Нет данных и о том, связан ли с лондонскими взрывами арестованный в Бирмингеме.

Совет мусульман Британии высказал озабоченность относительно проведения полицией линии на "стрельбу на поражение", сообщила телерадиокомпания BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция отпускает задержанных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.