Британская полиция раскрыла транснациональную сеть педофилов в интернете — около 700 фигурантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2007 года

Британская полиция сообщила о раскрытии крупнейшей международной интернет-сети педофилов, в которую входило свыше 700 человек по всему миру. Из сексуального рабства освобожден 31 ребенок. Сексуальные отношения с некоторыми из них демонстрировались в прямом эфире на платных сайтах.

Операция по разоблачению преступной сети заняла около 10 месяцев. За это время были выявлены более 700 подозреваемых в 35 странах, некоторые из них еще находятся в розыске. В самой Британии под подозрение в педофилии попали порядка 200 человек, сообщает SkyNews.

По оценке редактора криминальной хроники британского телеканала, это крупнейшая полицейская операция против педофилов в интернете, когда либо проведенная в Соединенном Королевстве.

Участники незаконной группы использовали интернет-чат с невинным названием "Дети - свет нашей жизни" (Kids The Light Of Our Lives) для обмена фотографиями и видеозаписями сексуальных извращений и насилия в отношении детей и подростков.

Хозяином сети был 27-летний Тимоти Кокс из британского города Баксхолл. В интернете он использовал псевдоним "Сын бога". Ему предъявлено девять различных обвинений, связанных с незаконным обладанием и распространением изображений детей, сообщает РИА "Новости".

После его ареста в сентябре 2006 года полиция получила доступ к контенту сайта и смогла собрать доказательства против его посетителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция раскрыла транснациональную сеть педофилов в интернете - около 700 фигурантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.