Британская рок-группа The Police воссоединится для церемонии Grammy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2007 года

Британская рок-группа The Police воссоединится в полном составе и выступит на предстоящей 49-й церемонии вручения высших музыкальных наград — Grammy Awards, которая состоится 11 февраля в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе, сообщает BBC.

Какие именно песни будет петь трио музыкантов, которые получили три награды Grammy в течение 1980-х годов, пока неизвестно. Группа, известная своими хитами «Every Breath You Take» и «Wrapped Around Your Finger», начала свою музыкальную деятельность в 1977 году. Свой последний пятый альбом «Synchronicity» они выпустили 20 лет назад.

В последний раз музыканты собирались в 2003 году, когда участвовали в церемонии, где их имена были официально занесены в почетный список американского «Зала славы рок-н-ролла» в Кливленде (штат Огайо).

Открывать церемонию вручения Grammy будут Стинг, Стюарт Коупленд и Энди Саммерс. На ней также запланировано выступление ряда других известных музыкантов, ожидается присутствие «звезд» Голливуда, сообщила во вторник Национальная академия звукозаписи США.

Среди претендентов на Grammy в этом году можно выделить исполнительницу в стиле ритм-энд-блюз Мэри Джей Блайдж. Она стала номинантом сразу в 8 категориях, в том числе в столь престижных, как «лучший альбом года», «лучшая песня года» и «лучшая запись года». Ее последний альбом «Breakthrough» («Прорыв») критики считают лучшим в творчестве певицы.

Шесть номинаций в этот раз получила группа Red Hot Chili Peppers, за ней по количеству номинаций следуют кантри-группа The Dixie Chicks, певец из Великобритании Джеймс Блант, исполнители Джон Мейер, Принс и хип-хоп команда из Лос-Анджелеса The Black Eyed Peas.

Музыкальный коллектив «Солисты Москвы» под руководством народного артиста России Юрия Башмета номинирован на Grammy в категории «лучшее исполнение камерной музыки» за исполнение произведений Шостаковича, Свиридова и Вайнберга. В этой номинации премия вручается как коллективу, так и дирижеру. Среди номинантов в категории «лучшее оркестровое выступление» оказался дирижер Валерий Гергиев, участвовавший в записи симфоний Прокофьева.

Премии Grammy ежегодно с 1958 года присуждаются Национальной академией звукозаписи США, которая объединяет 20 тысяч представителей мира музыки. Телекомпания CBS будет вести прямую трансляцию этого красочного музыкального праздника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская рок-группа The Police воссоединится для церемонии Grammy», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.