Британские ВВС могут взять под свой контроль воздушное пространство над Ливией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2011 года

Правительство Великобритании рассматривает вопрос о размещении истребителей ВВС "Тайфун" на британской военной базе Акротири на острове Кипр для контроля воздушного пространства над Ливией, которую решено было объявить закрытой для полетов зоной. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источник в минобороны королевства.

Два британских VC10 (британские дальнемагистральные авиалайнеры) уже находятся на острове, сообщает телеканал. Однако военные называют перегруппировку авиации плановой работой, допуская при этом контроль над воздушным пространством Ливии.

"Ясно, что это лишь дополнение... Сейчас мы осуществляем плановую работу... У нас есть необходимые резервы для покрытия пространства над Фолклендскими островами (Фолклендские острова считаются британской заморской территорией, то есть находятся под суверенитетом, но не принадлежат королевству), обеспечивая безопасность Британии, мы также можем сделать что-нибудь вроде закрытия ливийской зоны", - сказал источник, передает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские ВВС могут взять под свой контроль воздушное пространство над Ливией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.