Британские богачи в ужасе: цыгане поселились прямо на «улице миллионеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2008 года

В местечке Сэндбэнкс (Великобритания) живут самые преуспевающие люди королевства, а недвижимость здесь считается одной из наиболее дорогих в мире. Но даже сверхвысокие цены на жилье не смогли уберечь обитателей "улицы миллионеров", как называют небольшой полуостров в Сэндбэнксе, от столь нежеланного вторжения. Об этом пишет [?http://www.dailymail.co.uk/news/article-1033330/Sandbanks-residents-outraged-gipsies-set-camp-Millionaires-Row.html? The Daily Mail].

Дело в том, что в город прибыл цыганский табор, состоящий из нескольких десятков грузовиков, которые тянули за собой повозки и "домики на колесах". Путешественники привезли с собой даже пони.

Цыгане разбили свой лагерь в автопарке, прямо по соседству с виллами, стоимость которых оценивается в 40 млн долларов.

Никаких законов жители табора не нарушили: в парке можно оставаться, купив соответствующий билет. Тем не менее, местные полицейские сразу же отправились к гостям города с проверкой, правда, никаких нарушений выявлено не было.

Как заявил представитель горсовета, к путешественникам власти будут относиться толерантно до тех пор, пока они не будут вмешиваться в сложившиеся устои местного сообщества.

Однако обитатели Сэндбэнкса уже недовольны. "Никто не хочет видеть этих путешественников тут. К сожалению мы практически бессильны: у них теперь так много прав", - рассказал один из уважаемых жителей города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские богачи в ужасе: цыгане поселились прямо на "улице миллионеров"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.