Британские врачи требуют разрешить спортсменам принимать наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

В распоряжение журналистов Times попали документы британского Антидопингового центра, в которых врачи, проверяющие спортсменов на допинг, требуют смягчить антинаркотическое законодательство. Согласно нынешним законам, обнаружение в крови спортсменов практически любых наркотических препаратов грозит им двухлетней дисквалификацией. Врачи считают эти правила слишком суровыми.

Специалисты пишут, что даже во время проведения Олимпийских игр страдающим астмой спортсменам следует разрешить пользоваться ингаляторами, а такие наркотики, как экстази и кокаин никак не прибавляют спортсменам шансов улучшить свои профессиональные показатели. Британские власти готовы согласиться с этим утверждением, опасаясь, тем не менее, протестов со стороны различных антинаркотических объединений и, как ни странно, бывших олимпийцев.

Всемирное антидопинговое собрание будет проведено в августе в Монреале, и если большинство делегатов проголосуют за смягчение олимпийского законодательства, грядущие Олимпийские игры будут проводиться уже с учетом новых поправок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские врачи требуют разрешить спортсменам принимать наркотики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.