Британские диверсанты во время арктических учений в Норвегии помочились друг на друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

Восемь британских солдат были возвращены из Норвегии приказом министерства обороны Великобритании за непристойное поведение, сообщает сайт National Nine News (Архивная копия от 9 марта 2008 на Wayback Machine). Там они находились на учениях.

Во время арктического тренировочного сбора они пошли в бар, где потом разделись догола и начали мочиться друг на друга.

Эту информацию подтвердило министерство обороны Соединенного Королевства. Там называют случившееся очень серьезным инцидентом и рассматривают, его как нарушение дисциплины, которое было направлено против других военных, наблюдавших происходящее.

Восемь солдат королевского диверсионно-десантного отряда были арестованы норвежской полицией за совершенно неприемлемое поведение. После чего британская сторона содействовала их освобождению и возвращению с норвежских сборов в Великобританию.

Издание приводит слова полицейского, присутвовавшего при задержании: "Они (солдаты) были очень пьяны и создали большие неудобства в баре, но мы уже привыкли иметь дело с подобными выходками британских солдат".

Инцидент произошел 27 февраля в "Сфинкс-баре" норвежского города Хастард.

Провинившиеся военнослужащие уже прибыли домой.

От военных не отстают и рядовые граждане Соединенного королевства. В феврале этого года в Риге злоумышленник из Великобритании был приговорен к пятидневному заключению за осквернение одного из самых почитаемых в Латвии памятников: он помочился на постамент 42-метровой Статуи Свободы в самом центре латвийской столицы.

В общей сложности за неприличное поведение в центре Риги было задержано более 15 человек, в основном граждане Великобритании, хотя в прошлом году к их числу присоединился и один россиянин.

Газета The Baltic Times отмечает, что писающими нарушителями в странах Скандинавии обычно являются британцы и ирландцы, которые напиваются на вечеринках, а потом решают опустошить свой разбухший мочевой пузырь, не осознавая исторического значения памятников и не обращая внимания на полицию.

Если же говорить о солдатах НАТО, то создается впечатление, что для справления малой нужды они специально выбирают людные места. Так, например, в 2005 году литовская полиция задержала пьяного немецкого летчика из контингента ВВС ФРГ, помочившегося на здание суда, перед которым он и предстал впоследствии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские диверсанты во время арктических учений в Норвегии помочились друг на друга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.