Британские следователи направили в Москву новый запрос по делу Литвиненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

Как стало известно «Интерфаксу», в ближайшее время может возобновиться сотрудничество британских и российских следователей по делу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко.

Информированные источники в двух столицах сообщили агентству, что британская сторона направила официальный запрос в Москву с просьбой провести дополнительные следственные действия в отношении главногофигуранта дела, возбужденного британской стороной, - российскогопредпринимателя, а ныне кандидата в депутаты Госдумы Андрея Лугового.

«Британская сторона, в частности, просит оказать правовую помощь в закреплении ряда доказательств виновности Лугового и его причастностик отравлению Литвиненко», - рассказал один из собеседников«Интерфакса».

По его словам, британские следователи ожидают ответа от российскихколлег, несмотря на определенные проблемы, возникшие в связи срасследованием этого громкого преступления.

В частности, ранее представители Генпрокуратуры России упрекали своих английских коллег в нежелании проводить совместное расследование по этому делу, в том числе в плане исполнения следственных поручений от российской стороны на территории Великобритании.

Официальные представители британского посольства в Москве заявили«Интерфаксу», что пока не располагают какой-либо информацией овозобновлении сотрудничества по делу Литвиненко. Не сталикомментировать данную информацию и в Генпрокуратуре России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские следователи направили в Москву новый запрос по делу Литвиненко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.