Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2014 года

Британские ученые нашли еврейкие корни, исследовав ДНК жены Адольфа Гитлера Евы Браун, сообщает газета The Independent со ссылкой на документальный фильм, который на следующей неделе покажет телеканал Channel 4.

Фильм посвящен исследованию ДНК знаменитых личностей прошлого. Для анализа ДНК Евы Браун были взяты волосы с ее расчески, найденной в 1945 году в резиденции в Бергхофе - доме Гитлера в Баварских Альпах.

Согласно результатам исследования, по материнской линии Ева Браун имела отношение к евреям-ашкенази. Там найдена последовательность генов (хаплогруппа) N1b1, которая без изменений передается по материнской линии.

В свое время, напоминает газета, семью Браун проверял лично один из ближайших соратников Гитлера Мартин Борман, который убедился в ее "арийском происхождении". Браун была воспитана в строгой католической семье школьного учителя Фридриха Брауна, до замужества работала портнихой.

Ева Браун была любовницей, а затем "гражданской женой" Гитлера на протяжении долгих лет. Официально поженились они за несколько часов до совместного самоубийства 30 апреля 1945 года. Свидетелями на свадьбе были Мартин Борман и Йозеф Геббельс. Считается, что Браун не имела политического влияния на лидера Германии, ответственного за уничтожение миллионов евреев в годы Второй мировой войны. Главное историческое наследие Евы Браун - фото Гитлера, в том числе частные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.