Британские ученые придумали видеоигру для похудения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

Чрезмерное увлечение компьютерными играми может нести за собой множество неприятных последствий: начиная от искривления позвоночника и заканчивая избыточным весом. Именно это и заставило ученых из Эксетерского Университета и Университета Кардиффа разработать игру, которая стала бы в противовес типичным виртуальным развлечениям. В результате ими была создана игра, помогающая геймерам избавляться от лишнего веса, передает Onliner.

Если верить словам ученых, то среднестатистический геймер в первую неделю игры теряет 0,7 кг веса, а спустя полгода показатель стабильно доходит до двух килограммов. Конечный итог может быть и еще более впечатляющим, но все зависит лишь от самих геймеров и их желания похудеть. Также участники специального исследования стали ежедневно употреблять на 220 калорий меньше, чем обычно.

Идея ученых оказалась весьма простой: в их видеоигре пользователям необходимо выполнять задания, связанные главным образом со здоровой едой. К примеру, при появлении на экране здоровой пищи (фруктов, овощей и т. д.) они должны были нажимать на определенные клавиши, а появление на дисплее вредной пищи (чипсов, печенья и т. д.) необходимо было игнорировать.

Как отметила лидер команды исследователей доктор Наталья Лауренс, исследование находится на начальном этапе, а результаты пока скромны. В то же время стало очевидно, что познавательный подход несет свои плоды. А еще эта методика бесплатная и простая, поэтому 88% участников проекта заявили, что желают продолжить ее и будут рекомендовать игру друзьям.

Напомним, власти Великобритании сейчас размышляют, не приравнять ли страдающих ожирением граждан к наркоманам и алкоголикам по экономическим причинам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские ученые придумали видеоигру для похудения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.