Британские финансовые операторы за день потеряли около $2,5 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2016 года

Британские операторы финансовых ставок за один день потеряли почти $2,5 млрд на фоне сообщения о возможных изменениях в законодательстве страны, инициатором которых выступил местный регулятор Financial Conduct Authority (FCA).

Речь идет о новых правилах ведения бизнеса для компаний, торгующих продуктами CFD (контракты на разницу) розничным клиентам. Больше всего пострадали ведущие британские игроки этого сектора IG Group, CMC Markets и Plus500, потерявшие на падении рыночной цены акций почти $1,88 млрд.

Как сообщает iGamingBusiness, рыночная стоимость оператора IG Group упала на $1,38 млрд. Акции компании подешевели на 38%, достигнув трехлетнего минимума. На 28% снизилась стоимость акций Plus500.

Тем не менее операторы поддержали регулятора и выразили готовность к сотрудничеству. В IG Group признали, что рынок контрактов на разницу и иных схожих финансовых продуктов имеет ряд недостатков и требует доработки. Руководство CMC выразило надежду на «тесное сотрудничество c FCA».

Контракт на разницу (CFD) представляет собой финансовый инструмент, позволяющий трейдерам инвестировать в класс активов без фактического обладания. Он предполагает заключение договора между продавцом и покупателем о передачи разницы между текущей стоимостью и значением на момент закрытия сделки.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские финансовые операторы за день потеряли около $2,5 млрд», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.