Британский адмирал рассказал, какую опасность несет обострение отношений между РФ и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

По мнению бывшего командующего Королевскими ВМС Великобритании адмирала Алана Уэста, накал страстей между Россией и США напоминает ситуацию в преддверии Первой мировой войны. Об этом пишет информагентство Nation News (Архивная копия от 4 июня 2019 на Wayback Machine).

Своим мнением Уэст поделился с изданием Daily Star. Наиболее опасной ситуацией адмирал считает обострение отношений между Украиной и Россией. На фоне так называемого предполагаемого вторжения России, украинский лидер Петр Порошенко обратился за помощью к странам НАТО.

Уэст предупреждает, что НАТО, конечно, может направить корабли в Черное море, но ведь подобная ситуация в свое время послужила поводом для начала Первой мировой войны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Британский адмирал рассказал, какую опасность несет обострение отношений между РФ и США», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.