Британский бизнесмен написал книгу для российских олигархов стоимостью 6 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2007 года

Российские олигархи были выбраны в качестве целевой аудитории книги, инкрустированной бриллиантами стоимостью 6 млн долларов. Британский бизнесмен Роджер Шашоуа считает, что его новая работа «Танцы с медведем» непременно заинтересует покупателей.

Книга выходит в двух вариантах - обычном и «олигархическом». Обложка каждого «олигархического» экземпляра книги, ставшей, вероятно, самым дорогим изданием в истории, украшена 600 безупречными бриллиантами. В книге автор делится тем, как ему удалось заработать 200 млн долларов в постсоветской России. Шашоуа рассчитывает, что интерес к его творению проявят российские миллиардеры, живущие в Британии, передает BBC.

Он отмечает: «В России сейчас крутятся такие большие деньги, что мне кажется вполне логичным выпустить книги специально для российского рынка. Я очень рад тому, что столь ярко демонстрируемое потребительство теперь будет ассоциироваться с литературой, а не только с модными аксессуарами. Могу лишь надеяться, что олигархи прочтут мою книгу, а не просто положат ее в сейф».

Обложка специального издания для олигархов черного цвета - чтобы оттенить бриллианты. В постсоветской России Шашоуа основал выставочную компанию ITE, акции которой сейчас выставлены на Лондонской фондовой бирже с рыночной стоимостью более 1 млрд долларов.

Отметим, в России у Шашоуа обширная целевая аудитория. В РФ сегодня насчитывается 53 долларовых миллиардера, в числе которых - губернатор Чукотки и владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский бизнесмен написал книгу для российских олигархов стоимостью 6 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.