Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Японии чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1".

В воскресенье на автодроме "Сузука" Хэмилтон показал результат 1 час 27 минут 31,194 секунды. Компанию на подиуме ему составили голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен (+1,211) и партнер по команде австралиец Дэниел Риккьярдо (+9,679).

Британец одержал восьмую победу в сезоне и 61-ю в карьере. Он выиграл три последние гонки из четырех, а в одной финишировал вторым. Преимущество Хэмилтона в личном зачете над ближайшим соперником в лице Себастьяна Феттеля из Ferrari выросло до 59 очков. В Японии немец сошел с трассы на пятом круге гонки.

Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso в гонке не участвовал, так как неудовлетворительные результаты на предыдущих стартах вынудили руководство команды найти ему замену в лице молодого француза Пьера Гасли. В Японии Гасли финишировал 13-м.

Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при США - пройдет с 20 по 22 октября в американском Остине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.