Британский город, признавшийся, что беззащитен перед зомби, подвергся нашествию живых мертвецов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Британский город Лейстер подвергся нашествию зомби, узнавших что местные власти беззащитны перед ними. Всего неделю назад руководство города признавалось, что не разрабатывало никаких планов по отражению нашествия живых мертвецов, передает BBC.

Около 150 устрашающих существ нетвердой походкой прошли по центру города, со зловещими стонами штурмуя здание городского совета. Очевидно, в городской администрации пожалели, что неделей ранее посмеялись над письмом обеспокоенного гражданина.

Роберт Эйнсли подал в городской совет запрос, в котором на основании законодательства о свободе информации потребовал раскрыть планы действий в случае нападения зомби.

"Посмотрев несколько фильмов о вторжениях зомби, я убедился, что готовность к этому у властей неудовлетворительна, и потому власти всех населенных пунктов королевства должны этим обеспокоиться", - писал в своем запросе взволнованный гражданин.

В эфире местной радиостанции глава пресс-службы горсовета Линн Вает сказала: "Ну, у нас есть очень дурные, но этот нас реально насмешил! Это один из таких вопросов, ответ на которые умещается в одну строчку: нет ничего в наших планах действий в чрезвычайных ситуациях об отражении атак зомби. Но если вдуматься, то можно задаться вопросом: а какие разделы чрезвычайного плана могли бы быть посвящены отражению атак зомби? Ведь ущерб мог бы быть такой же, как от другого бедствия или вторжения".

Эта история, широко распространившись по социальным сетям, вызвала инсценировку нашествия зомби, пояснил организатор этого события Джеймс Диксон. Он сам не ожидал, что шутка соберет столько участников.

Горсовет действительно оказался не готов к нашествию зомби - в холле обнаружилось всего двое охранников. Но зомби не пытались прорваться внутрь - они лишь прижимались к стеклянным витринам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский город, признавшийся, что беззащитен перед зомби, подвергся нашествию живых мертвецов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.