Британский дворник отсудил 33 тысячи фунтов за порез мизинца и неправильные перчатки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2010 года

Власти британского города Кингстон-апон-Халл выплатят дворнику, сильно порезавшему палец на руке во время уборки муниципального сада, компенсацию в размере более 30 тысяч фунтов стерлингов (почти 50 тысяч долларов) за то, что они не предоставили ему для работы подходящие перчатки, передает РИА "Новости".

В 2006 году Стивен Трэлфолл, наводя порядок в городском саду, поранил мизинец на левой руке, наткнувшись на какой-то острый предмет, торчавший из мусорного мешка. Порез оказался настолько сильным, что рану пришлось зашивать, и Трэлфолл решил обратиться в суд, заявив, что работодатели выдали ему слишком тонкие перчатки, которые подходили для работы в саду, но совершенно не годились для уборки стекла.

Суд дважды признавал претензии пострадавшего дворника несостоятельными, однако на третий раз к его жалобам все-таки прислушались.

Согласно решению Лондонского апелляционного суда, городские власти обязаны немедленно выплатить Трэлфоллу 30 тысяч фунтов за судебные издержки, а также 3 тысячи за ущерб. Полная сумма выплат будет определена позднее, на заключительном слушании.

В конечном итоге представителям муниципалитета придется раскошелиться как минимум на 100 тысяч фунтов стерлингов, предполагает газета The Daily Mail. Коллегия из трех судей заявила, что городская администрация действительно виновна в выдаче Трэлфоллу неподходящих перчаток, самого же Трэлфолла винить не за что. Да и производители перчаток признаются, что данная модель обеспечивает минимальную защиту, и для работы с острыми предметами ее применять не стоит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский дворник отсудил 33 тысячи фунтов за порез мизинца и неправильные перчатки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.