Британский дипломат покинул Екатеринбург из-за скандального видео с девушками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

Заместитель британского консула в Екатеринбурге Джеймс Хадсон покинул свой пост из-за скандального видео, на котором он развлекается с девушками. Отставку дипломата подтвердили в Форин офисе, пишет в четверг британская газета The Sun. По некоторым данным, Хадсон уже улетел в Великобританию.

На видео, которое распространяется в сети, присутствуют Хадсон и две девушки. Дипломат появляется в очках и накинутом халате, с бокалом вина, сначала он целует девушек, затем Хадсон и девушки развлекаются в различных позициях. На завершающих кадрах все трое раздеты и находятся на кровати.

Запись длится четыре минуты 18 секунд, СМИ из-за скандального содержания видео публикуют его частично или отдельные кадры. Съемка, предположительно, велась в одном из салонов интимных услуг Екатеринбурга.

СМИ также обвиняют Хадсона в употреблении наркотиков и в пристрастии к азартным играм.

Хадсону 37 лет, он разведен, у него есть ребенок. Он начал работать в министерстве иностранных дел Великобритании в 1994 году. Хадсон представлял дипломатические интересы Лондона в Сараево, Гаване, Будапеште.

Секс-скандалы в мире политики

Скандальные видеозаписи становятся причиной отставки не только дипломатов, но и политиков.

Так, в июле 1997 года министр юстиции РФ Валентин Ковалев оставил свой пост. Его отставке предшествовало появление в СМИ скандальной записи. На видео было заснято, как Ковалев проводит время в сауне с обнаженными девушками.

В 1999 году аналогичная история произошла с генпрокурором РФ Юрием Скуратовым. В телевизионных новостях показали запись, на которой мужчина, напоминающий генпрокурора, развлекался с двумя проститутками. Из-за этой истории Скуратов лишился своей должности.

В настоящее время пресса пишет о возможной отставке премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Личная жизнь Берлускони оказалась в центре внимания СМИ после того, как в мае его жена подала прошение на развод, обвинив его в некорректных отношениях с молодой девушкой.

Скандал разгорелся с новой силой после публикации фотографий полуобнаженных женщин и полностью обнаженного мужчины, которые проводили время на вилле Берлускони на Сардинии. Кроме того, итальянская модель Патриция Д’Аддарио заявила, что ее приглашали в резиденцию премьер-министра и она располагает видеозаписью из его спальни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский дипломат покинул Екатеринбург из-за скандального видео с девушками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.