Британский журналист: Сборная России по футболу деградирует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Известны британский журналист Джон Брэдли, специализирующейся на российском футболе, поделился мнением о выступлении сборной России на Евро-2020. Россияне покинули турнир уже после группового этапа.

«Давайте не будем притворяться глупыми. Три года назад Россия на чемпионате мира добилась поистине невероятного успеха. Но до чемпионата мира и после него команда была слабой. Поэтому сейчас ваша сборная просто вернулась туда, где она была.

С точки зрения физики и организации игры – это неплохая команда, но у футболистов нет возможности бросать вызов на самом высоком уровне. Очень легко отправить в отставку Черчесова, но надо помнить, какие игроки у него есть в распоряжении. Сборная России деградирует», — приводит слова Брэдли «Чемпионат».

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее, 4-е место в группе В и завершила свое выступление на туринре. Россияне разгромно уступили Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также с минимальным преимуществом одолели Финляндию (1:0).

На домашнем чемпионате мира-2018 национальная команда России добилась наилучшего для себя результата за всю историю (не считая выступление сборной СССР), выйдя в четвертьфинал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский журналист: Сборная России по футболу деградирует», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.