Британский легкоатлет Джеймс Эллингтон продал себя в интернет аукционе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Британский легкоатлет Джеймс Эллингтон выгодно продал себя в интернет аукционе. Спортсмену не хватало денег на подготовку к лондонской Олимпиаде, и тогда он решил выставить себя на продажу.

Торги оказались напряженными: сделано было более 70 ставок. В итоге выиграла американская фирма, производящая бритвенные принадлежности, передает pravda.ru.

Эллингтону, который специализируется на спринтерском беге (100 и 200 метров), было необходимо примерно 35 тысяч евро. Кроме того, за эту сумму он обещает разместить спонсорскую рекламу и демонстрировать ее при каждом подходящем случае. Выигравшая аукцион компания предложила 50 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что 26-летний бегун входит в эстафетную сборную Великобритании и получает деньги по программе UK Athletics World Class. Но этих денег спортсмену не хватает, и он в свободное от тренировок время работает тренером. В нынешнем сезоне бегун сумел показать лучшее среди британцев время - 20,52 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский легкоатлет Джеймс Эллингтон продал себя в интернет аукционе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.