Британский министр по делам Европы: Великобритания разочарована организацией выборов в парламент Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Лондон разочарован организацией прошедших 28 октября выборов в парламент Украины, но надеется, что сформированное по их итогам правительство займется выстраиванием работоспособных демократических институтов, заявил во вторник британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

"Украинские парламентские выборы стали разочарованием. Хотя избирателям был предоставлен широкий выбор, международные наблюдатели обнаружили, что этот выбор был ограничен, в частности, несбалансированным освещением в СМИ, недостаточной прозрачностью при подведении итогов, а также отсутствием ведущих кандидатов от оппозиции в результате неоднозначного применения закона", - отмечается в заявлении британского министра.

Лидингтон выразил сожаление, что Украина "упустила шанс" продемонстрировать строгую и последовательную приверженность демократическим принципам.

"Соединенное Королевство видит огромный потенциал в Украине как в европейском соседе и партнере. Будучи активными сторонниками европейской интеграции Украины мы призываем новое украинское правительство, когда оно будет сформировано, привнести новую энергию в процесс построения и поддержания здоровых и устойчивых демократических институтов", - говорится в заявлении Лидингтона, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский министр по делам Европы: Великобритания разочарована организацией выборов в парламент Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.