Британский парламентарий призвал Южный Кавказ к более тесному сотрудничеству с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2006 года

Спикер Национального Собрания Армении Артур Багдасарян принял делегацию либеральной фракции Европейского парламента «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) во главе с председателем, представителем Великобритании Грэхемом Уотсоном, сообщает пресс-служба НС РА. Артур Багдасарян проинформировал европейских парламентариев, что в настоящее время в повестке дня НС находится свыше 70 законопроектов и изменений в уже действующих законах после принятия конституционных реформ. В ходе встречи стороны пришли к выводу, что возвращение оппозиции в парламент очень важно, потому что в этом случае обсуждения законопроектов будут более продуктивными и цельными. Спикер армянского парламента приветствовал резолюцию Европарламента об уничтожении армянских памятников в Старой Джульфе и призвал уделять особое внимание сохранению всех историко-культурных памятников в регионе Южного Кавказа.

Стороны пришли к согласию о необходимости развития демократических процессов для развития политических и экономических процессов в регионе, а также налаживания добрососедских отношений между странами, мирного разрешения конфликтов. Уотсон заметил, что в 2006 году членами ЕС станут Болгария и Румыния и призвал страны региона к более тесному сотрудничеству с Евросоюзом. В ходе встречи было также сказано о развитии отношений между Европарламентом и НС РА. Отметим, что ALDE является третьей по численности фракцией Европарламента и имеет достаточный вес в принятии решений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский парламентарий призвал Южный Кавказ к более тесному сотрудничеству с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.