Британский пенсионер получил срок за зверское убийство кота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

В Великобритании пьяный пенсионер засунул кота своей подруги в наволочку и убил его, многократно ударив о стену. Мужчина получил тюремное наказание сроком в четыре месяца.

Хозяйка животного рассказала на суде, что попросила 66-летнего Малкома Макмиллана помочь ей придумать выход - дело в том, что на кота у нее развилась аллергическая реакция.

Пенсионер с подругой у нее дома в течение нескольких часов пили спиртное. После этого мужчина напал на кота и ударил его по голове.

На следующее утро сосед женщины увидел, как пенсионер раскачивал наволочку с черным котом, с силой ударяя о стену. Труп несчастного животного был найден в мусорном баке, сообщает The Mirror.

Преступника обвинили в жестоком обращении с животными. Теперь он должен отсидеть 4 месяца в тюрьме, ему также запрещено держать домашних животных в течение 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский пенсионер получил срок за зверское убийство кота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.