Британский пловец привёл в ярость замешанного в допинге Сунь Яна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

На проходящем в Корее чемпионате мира по водным видам спорта произошла скандальная ситуация.

Победителем заплыва на дистанции 200 метров вольным стилем стал китаец Сунь Ян. Британский пловец Данкан Скотт, который пришёл к финишу третьим, проигнорировал китайца, которого ранее обвинили в употреблении допинга.

Британец отказался пожать своему сопернику руку и не стал с ним фотографироваться, чем привёл Сунь Яна в ярость: китаец демонстративно накричал на своего оппонента.

Кстати говоря, это уже не первая подобного рода ситуация, в которой оказался китаец. 

Напомним, что в сентябре прошлого года Сунь Ян отказался проходить допинг-тест, разбив контейнер с пробой молотком. Девятикратному чемпиону мира и олимпийскому чемпиону грозит пожизненная дисквалификация: ВАДА инициировало расследование, потребовав наказать пловца из Китая.

На текущий момент Китай лидирует в медальном зачёте первенства с 16 золотыми медалями. Россия (9-8-2) располагается на второй позиции, замыкает тройку Австралия, в активе спортсменов из этой страны четыре золотые награды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский пловец привёл в ярость замешанного в допинге Сунь Яна», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.