Британский премьер Браун выступил с программным заявлением перед лейбористами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

Криминал в обществе, образование, иммиграция и здоровье - такими были ключевые темы выступления премьер-министра Великобритании Гордона Брауна перед лейбористской партией, передает SkyNews. Это было первое "программное" выступление Брауна в качестве лидера партии.

По словам Гордона Брауна, правительство продолжит жесткую политику по отношению к преступникам. Премьер напомнил делегатам съезда, что сейчас правительство активно борется с нелегальным ношением оружия на улицах.

Также Браун пообещал обеспечить индивидуальную репетиторскую помощь для 600 тысяч учеников ученикам школ по английскому языку и математике. Браун также напомнил, что все дети до 18 лет будут получать бесплатное образование. Сам он, по его словам, имел весьма хороший опыт университетского образования и хочет надеяться, что каждый ребенок сможет подобным образом реализовать свой потенциал.

Касательно иммиграции премьер отметил, что каждый приезжий должен учиться языку и культуре страны и "играть по ее правилам". Каждый из тех, кто злоупотребит гостеприимством и будет, к примеру, распространять наркотики, "будет выставлен", пообещал премьер.

Жители Великобритании, как выразился ее премьер, должны встать плечом к плечу, чтобы противостоять экологическим, экономическим проблемам, а также проблемам безопасности. "Я горжусь, что я британец", - заявил Браун.

Между тем британская пресса, и в частности, газета The Independent(недоступная ссылка), обсуждают вариант проведения досрочных выборов в Великобритании. Изданию кажется опасным и непредсказуемым такой ход со стороны премьера. The Independent публикует сравнительные аналитические данные проведенных в последние дни многочисленных опросов общественного мнения.

Согласно консолидированным данным, Лейбористская партия рискует потерять почти половину своего нынешнего большинства в случае проведения всеобщих выборов в конце октября. В результате лейбористы могут оказаться с большинством всего в 32 места, что станет относительным поражением Брауна.

Ранее в лондонской печати появилась информация о том, что ближайшее окружение Гордона Брауна предлагает распустить нынешний состав парламента и назначить выборы на 25 октября.

Однако сейчас среди соратников нынешнего премьера начинает преобладать осторожный подход. В результате перспектива октябрьских выборов становится менее вероятной, считает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский премьер Браун выступил с программным заявлением перед лейбористами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.