Британский премьер и глава правительства Польши договорились сообща противостоять российской пропаганде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2015 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и глава польского правительства Беата Шидло обсудили методы «борьбы с российской пропагандой». Глава британского кабинета министров рассказал об этом на пресс-конференции в Варшаве, передает Reuters.

«Мы обсуждали ситуацию на Украине и как бороться с российской пропагандой», - подчеркнул он. Кэмерон также добавил, что Великобритания выступает за укрепление восточного фланга НАТО.

Накануне о инфраструктуре российской пропаганды рассказал председатель комитета сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) Артурас Паулаускас. По его словам, ее финансирование составляет «сотни тысяч евро» в год. Паулаускас говорил о том, что «Первый балтийский канал», три выходящие в Литве газеты на русском языке и портал Baltnews замечены в распространении пропаганды РФ.

При этом он заявил, что предполагаемая пропаганда РФ работает плохо, так как в Литве у русскоязычных СМИ «большой аудитории нет». «В сопредельных странах, в Латвии у них эта деятельность намного успешнее», - рассказал литовский депутат журналистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский премьер и глава правительства Польши договорились сообща противостоять российской пропаганде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.