Британский премьер призвал ЕС ввести более жесткие санкции против Мьянмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2007 года

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал сегодня Евросоюз к ужесточению санкций в отношении режима Мьянмы, жестко подавившего в последние дни мирные выступления демократической оппозиции в Янгоне.

"Я хочу, чтобы ЕС ввел дополнительные санкции в отношении этого режима для того, чтобы совершенно ясно дать понять, что мы не будем терпеть злоупотребления, которые имели (там) место,- заявил Браун на состоявшейся у него здесь встрече с представителями демократической оппозиции Мьянмы. - Я хочу, чтобы все остальные мировые лидеры взаимодействовали с нами в достижении прогресса, к которому вы все здесь стремитесь, .......прекращения злоупотреблений правами человека. Мы хотим прекращения насилия против народа Бирмы (Мьянмы), и мы хотим скорейшего продолжения процесса демократизации и примирения".

Браун также сообщил, что Великобритания выделит дополнительно 1 млн фунтов стерлингов (2 млн долларов) на финансирование гуманитарной помощи народу Мьянмы.

"Мы постараемся сделать все возможное для мобилизации ООН и Совета Безопасности на организацию контроля над процессом примирения в Бирме (Мьянме)", - подчеркнул британский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский премьер призвал ЕС ввести более жесткие санкции против Мьянмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.