Британский производитель пылесосов пообещал создать собственный электрокар к 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2017 года

Британский миллиардер и изобретатель Джеймс Дайсон, глава компании Dyson, производящей пылесосы, сушилки для рук и воздушные фильтры, объявил о начале разработки собственного электромобиля.

"Dyson начала работу над электромобилем с питанием от батареи, который планируется представить к 2020 году", - говорится в его заявлении, размещенном на странице компании Dyson в Twitter.

По словам Дайсона, он планирует инвестировать в данный проект два миллиарда фунтов стерлингов (2,7 миллиарда долларов).

James Dyson just announced to @Dyson employees that we’ve begun work on a battery electric vehicle, due to launch in 2020. pic.twitter.com/yUZNvIsYIi— Dyson (@Dyson) 26 сентября 2017 г.

При этом Дайсон подчеркнул, что его электрокар будет "радикально отличаться" от тех, которые разрабатывают другие автопроизводители, включая Tesla. "Нет никакого смысла делать что-то похожее на всех, - цитирует его агентство Bloomberg. - Это будет не спортивный и не очень дешевый автомобиль".

Дайсон сказал, что хочет оснастить свой электромобиль батареями меньшего размера, более эффективными, их будет легче зарядить и проще переработать.

Он пообещал, что проект "будет развиваться стремительными темпами", передает ТАСС. Миллиардер сообщил, что над проектом уже трудится команда из 400 лучших инженеров Dyson, а также приглашенных специалистов из автомобильной индустрии, при этом компания продолжает привлекать новых людей к созданию электрокара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский производитель пылесосов пообещал создать собственный электрокар к 2020 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.