Британский публицист о назначении сразу двух послов в Армении: Дипломаты – тоже люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Известный британский публицист Одетт Базиль опубликовала статью относительно назначения супружеской пары на должность посла Великобритании в Армении. “Данное назначение не является результатом или свидетельством несерьезного подхода к стране”, - считает публицист.

Ранее некоторые британские газеты опубликовали статьи, критикующие назначение двух послов. Негативную реакцию также выразили некоторые армянские деятели.

“Мы должны помнить, что дипломаты также люди, имеющие семьи. И на них лежит довольно ответственные обязанности исполнения рабочих и родительских обязанностей одновременно”, - отмечает Базиль в своей публикации.

Также Базиль выразила в успешной дипломатической деятельности послов Джонатана Джеймса Эйвса и Кетрин Джейн Лич в Армении.

15 августа Великобритания назначила новых послов своей страны в Армении. Супружеская пара Джонатан Джеймс Эйвс и Кетрин Джейн Лич вступят в свою должность в январе 2012 года. Постоянной резиденцией послов будет Ереван, а обязанности посла они будут выполнять посменно каждые четыре месяца.

В связи с этим британская Daily Mail написала, что внешнеполитическое ведомство Великобритании превращает страну в предмет для насмешек. По мнению авторов статьи Мартина Делаго и Уилла Стьюарта, подобное явление может ослабить позиции Британии в стране, которая является одним из важных стратегических пунктов в Кавказском регионе.

Кроме того, армянский дипломат Арман Навасардян отметил, что назначение одновременно двух послов – это признак несерьезного отношения к данной стране

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский публицист о назначении сразу двух послов в Армении: Дипломаты – тоже люди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.