Британский регбист получил дисквалификацию за ставки на свою бывшую команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Английский регбийный союз (RFL) дисквалифицировал бывшего игрока сборной Райана Аткинса. Спортсмена обвиняют в размещении ставок на его старую команду.

Согласно правилам регбийного союза, спортсменам и работникам клубов запрещено делать ставки на матчи с участием их команд. Именно на этом нарушении попался 35-летний Райан Аткинс, который сделал ставку на матч команды «Уэйкфилд Тринити», где выступал на позиции центрового.

Проблема в том, что Аткинс уже не являлся игроком «Уэйкфилда» на момент размещения ставки — он подписал контракт с новым клубом, однако еще не успел зарегистрироваться для выступлений в этом коллективе.

Хотя Аткинс не был зарегистрирован ни в одном профессиональном клубе в момент размещения ставки на исход матча Суперлиги «Уэйкфилд» — «Виган Уорриорс», тот факт, что он был зарегистрирован в «Уэйкфилде» в течение предыдущих 12 месяцев, означает, что он нарушил Кодекс поведения RFL, — говорится в заявлении организации.

Бюрократическое недоразумение не помешало регулятору наказать игрока. Тем не менее Аткинс сразу же признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием, поэтому его всего лишь отстранили от выступлений на три месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский регбист получил дисквалификацию за ставки на свою бывшую команду», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.