Британский регулятор оштрафовал компанию Platinum Gaming на £1,6 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2019 года

Британская Комиссия по азартным играм оштрафовала игорного оператора Platinum Gaming. Компании пришлось заплатить £1,6 млн за нарушение политики AML.

Комиссия заинтересовалась Platinum Gaming после информации об одном из клиентов компании. Оказалось, что один из игроков был признал виновным в мошенничестве на сумму более £2 млн. Мошенник потратил около £629 тыс. на сайтах Platinum Gaming, тогда как компания даже не потрудилась выяснить происхождение его средств.

«У системы безопасности Platinum Gaming были слабые места. Как следствие, через их бизнес прошло более полумиллиона фунтов краденных денег. Это неприемлемо, поэтому я призываю всех операторов внимательно изучить этот случай и извлечь из него урок, чтобы не повторять одни и те же ошибки», — рассказал глава комиссии Ричард Уотсон.

Он отметил, что его ведомство примет меры в отношении всех операторов, которые не защищают потребителей и соблюдают принципы политики AML.

«Мы должны увидеть, как индустрия активизируется и обеспечивает британских потребителей самым безопасным и справедливым рынком азартных игр в мире», — заявил г-н Уотсон.

Изначально регулятор планировал лишить Platinum Gaming игорной лицензии, однако затем смягчил свое решение. Представители комиссии объяснили, что компания уже устранила обнаруженные проблемы.

В рамках соглашения с регулятором, Platinum Gaming вернула £629 тыс. фунтов стерлингов жертвам мошенника и заплатила 990 200 фунтов в качестве штрафа. Эти деньги будут потрачены на реализацию Национальной стратегии по снижению вреда от азартных игр.

Ранее британский регулятор оштрафовал игорного оператора Gamesys на £1,2 млн. Компанию обвинили в нарушении политики AML и в отсутствии мер по защите проблемных игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский регулятор оштрафовал компанию Platinum Gaming на £1,6 млн», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.