Британский совет будет содействовать «Айфест 2011»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Офис Британского совета в Армении в рамках Международного театрального фестиваля “Айфест 2011” выступит с отдельными обсуждениями относительно оцифровки искусства. Эксперты сферы посредством онлайн-обсуждений понаблюдают за возможностями, которые предоставляют цифровые средства для развития исполнительского искусства в Объединенном Королевстве. Эти специалисты также могут присоединиться к обсуждениям и следить за развитием темы.

Особым гостем театрального фестиваля “Айфест 2011” будет глава культурных программ Британского совета Грегори Нэш. Он выступит с лекциями на тему “Менеджмент искусства” для армянских студентов, познакомится с нововведениями армянского театрального искусства, а также обсудит с армянскими специалистами пути сотрудничества.

Помимо вышеуказанных лекций, при содействии офиса в фестивале примет участие 10-минутная хореографическая постановка “Tango de Soledad” в новой трехмерной графике британского хореографа Билли Кауи. “Tango de Soledad” (“Танго одиночества”) - это сольный танец продолжительностью 5 минут, постановщиком которого является Билли Кауи, танец исполняет Эмми Холлингсуорт.

В рамках фестиваля Британский совет также представит мультимедийный спектакль “Third Person: Bonnie & Clyde” (“Третья персона: Бонни и Клайд”) британского театра “Proto-type”. Он рассказывает о жизни Бонни и Клайда – пары, прославившейся в 20-е годы своей криминальной деятельностью и историей большой любви. История, стершая грани между любовью и смертью, богата сюжетными линиями, а также современными мультимедийными решениями и приемами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский совет будет содействовать “Айфест 2011”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.