Британский совет намерен представить на «Айфест 2011» инновационные спектакли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Офис Британского совета в РА предпочитает привозить в Армению инновационные спектакли, об этом заявил глава культурных программ Британского совета Грегори Нэш. В рамках фестиваля “Айфест 2011” офис представит хореографическую постановку “Tango de Soledad” (“Танго одиночества”) в новой трехмерной графике британского хореографа Билли Коуи и театр “Proto-type” с мультимедийным спектаклем “Third Person: Bonnie & Clyde” (“Три персоны: Бонни и Клайд”). “Спектакль “Tango de Soledad” принимал участие в различных фестивалях многих стран мира, в том числе и в Нью-Йорке”, - сказал Неш. Спектакли участвовали в фестивале Эдинбурга и приглашены в Армению председателем фестиваля Артуром Гукасяном.

В хореографической постановке “Tango de Soledad”, благодаря трехмерной графике, спроецированный образ актера перемещается с экрана в зрительный зал, и зритель ощущает себя на одной плоскости с актером. “Уникальные, лирические, образные, привлекательные…романтические фантазии Билли Коуи производят на меня глубокое впечатление”, - сказал известный балетмейстер Михаил Барышников.

Мультимедийный спектакль “Third Person: Bonnie & Clyde” (“Третья персона: Бонни и Клайд”) британского театра “Proto-type” рассказывает о жизни Бонни и Клайда – пары, прославившейся в 20-е годы своей криминальной деятельностью и историей большой любви. История, стершая грани между любовью и смертью, богата сюжетными линиями, а также современными мультимедийными решениями и приемами.

9-ый международный театральный фестиваль “Айфест 2011” состоится с 1 по 8 октября

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский совет намерен представить на “Айфест 2011” инновационные спектакли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.