Британский хакер Гэри Маккиннон не будет экстрадирован в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Британский хакер Гэри Маккиннон не будет экстрадирован в США, где его обвиняют во взломе военных компьютерных систем, сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.

Как заявила Мэй, она заблокировала экстрадицию Маккиннона из-за опасений, что в США могут быть нарушены его права.

Согласно заключению врачей, Маккиннон, страдающий синдромом Аспергера, может совершить самоубийство, если его экстрадируют.

Прокуроры США обвиняют Маккиннона в крупнейшем в истории взломе системы Пентагона, но сам он утверждает, что лишь пытался найти данные о существовании НЛО. Борьба Маккиннона против экстрадиции в США длится уже 10 лет.

Министр внутренних дел Британии также заявила о намерении изменить правила экстрадиции граждан, действующие между США и Британией, передает Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский хакер Гэри Маккиннон не будет экстрадирован в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.