Британский энтузиаст намерен найти закопанные в Бирме «Спитфайры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Правительство Бирмы подписало соглашение с британским энтузиастом о раскопках на месте захоронения 60 истребителей "Спитфайр" в конце Второй мировой войны.

Эти боевые самолеты никогда не использовались и должны находиться в хорошем состоянии, так как их закопали в заводской упаковке в ямах глубиной 10 метров.

Данное соглашение достигнуто между генеральным директором управления гражданской авиации Бирмы и Дэвидом Кендаллом, британским фермером, который занимается поиском старых самолетов.

Напомним, истребитель "Спитфайр" сыграл важнейшую роль в обороне Британии от налетов германской авиации в 1940 году и является предметом коллекционирования среди энтузиастов авиации, сообщает Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский энтузиаст намерен найти закопанные в Бирме «Спитфайры»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.