Британский энтузиаст решил кратко изложить всю Библию в Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

Организатор богослужений одной из церквей британского города Дарема решил ознакомить аудиторию сервиса микроблоггинга Twitter с содержанием всего Священного писания. 30-летний Крис Руби каждый день собирается освещать по одной из 1189 глав Библии - от Книги Бытия до Откровения Иоанна Богослова, сообщают "Вести".

По оценке христианина-энтузиаста, на реализацию его плана уйдет более трех лет. В первый твит в блоге @BibleSummary успешно уместилась первая глава "Бытия", включая сотворение неба и земли, птиц, рыб и зверей, а также человека.

Как заявил сам Руби, он давно читает каждый день по главе из Библии, подряд, от начала до конца. По словам энтузиаста, когда он недавно завершал очередной цикл, ему пришла идея - писать краткое содержание каждой главы, чтобы лучше сфокусироваться на смысле прочитанного.

Поскольку Руби уже пользовался Twitter, он решил донести Слово Божье до всех желающих абонентов популярного сервиса. Таких нашлось уже более 6 тысяч человек, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский энтузиаст решил кратко изложить всю Библию в Twitter», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.