Британским футболистам запретили плевать на поле, чтобы избежать гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Агентство по защите здоровья Великобритании настоятельно рекомендовало местным футболистам не плевать на поле, чтобы избежать распространения свиного гриппа.

"Во-первых, те, кто плюются, просто неэтично себя ведут и подают плохой пример тем, для кого они являются кумирами, - цитирует представителя агентства телеканал "Спорт". - Кроме того, это негигиенично и может навредить здоровью людей, которые находятся рядом. А в нынешних условиях ещё и резко возрастает риск подхватить свиной грипп или другую инфекцию".

На сегодняшний день в двух командах английской премьер-лиги - "Болтоне" и "Блэкберне" - зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом, некоторые игроки и сотрудники клубов помещены в карантин. Однако пугает это далеко не всех.

"Свиной грипп везде, не только на футбольных полях, поэтому меня эта проблема не волнует, от судьбы, как говорится, не уйдешь, - говорит бесстрашный наставник "Челси" Карло Анчелотти. - Лично у меня есть одно хорошее средство от любого гриппа. Этому меня бабушка научила. Нужно пить больше горячего молока. А ещё лучше - красное вино. Лучше любого лекарства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британским футболистам запретили плевать на поле, чтобы избежать гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.