Британских фанатов перед ЧМ-2018 пугают женскими бандами ультрас в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2018 года

Британское издание Express перед чемпионатом мира в России рассказало родоначальникам футбола о «варварских» бандах российских девушек, которые тайно тренируются в лесах избивать английских фанатов.

Материал построен вокруг видеоролика, запечатлевшего массовое побоище девушек в заснеженном лесу. Несмотря на жестокость, драка носила явно тренировочный характер. Молодые люди активно вмешивались в процесс, указывая дерущимся, куда и как надо наносить удары.

18+ ненормативная лексика

В статье также указывается, что российские ультрас хорошо организованы и их можно найти в местной социальной сети «ВКонтакте».

Модератор одной из групп объявил: «Мы начали операцию «Мундиаль», работа уже идет полным ходом». Отправляющимся в Россию английским фанатам было предложено пойти в спортзал, чтобы подготовиться.

Читателей познакомили с различными женскими околофутбольными «конторами», одной из которых являются «Славянки».

Также британцам показали болельщицу московского ЦСКА Ольгу Кузькову, которая в 2015 году взяла приз «Мисс Обаяние» на конкурсе «Мисс РФПЛ».

Позже девушку уличили в неонацизме и титул отозвали. На странице Ольги в соцсетях после конкурса были обнаружены записи и фотографии националистического, фашистского и антисемитского толка.

Ранее МИД РФ опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что «западные СМИ развернут полномасштабную медиакампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия».

А также, что «особенно активно ведут себя англичане, которые никак не могут простить России, что именно нашей стране в честной борьбе досталось право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британских фанатов перед ЧМ-2018 пугают женскими бандами ультрас в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.