Британского воришку освободили из тюрьмы из-за его гигантского роста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2014 года

Неординарная история случилась в британском городе Эксетер в графстве Девоншир: местного жителя, осужденного на 75 суток лишения свободы за серию мелких краж, пришлось освободить из тюрьмы из-за его гигантского роста, сообщает The Daily Mail.

Дело в том, что 23-летний Джад Медкалф страдает синдромом Клайнфельтера и вследствие этого постоянно растет. К настоящему времени рост Джада достиг 215 см, и в тюрьме ему просто не смогли подобрать подходящую койку и робу нужного размера. В итоге Королевский суд Эксетера постановил освободить воришку из-под стражи.

Осудили молодого человека по обвинению в краже рождественских подарков на общую сумму 30 фунтов стерлингов из офиса одной из компаний и ромштексов из паба, уточняет издание.

Синдром Клайнфельтера был впервые выявлен и описан доктором Гарри Клайнфельтером в 1942 году. Мужчины, страдающие этим заболеванием, имеют лишнюю хромосому и, соответственно, проблемы с гендерной самоидентификацией. У больных, как правило, наблюдаются увеличенные молочные железы, редкая растительность на лице и теле, уменьшенные тестикулы, не способные к выработке спермы, и отставание в области эмоционального развития.

При этом Ассоциация синдрома Клайнфельтера, занимающаяся этой проблемой, знает лишь двух человек, чей рост превышает два метра, и один из них - Джад Медкалф, отмечает NEWSru Israel.

Из других подобных историй с досрочным освобождением заключенных вспоминается случай, произошедший в Канаде. 37-летний заключенный Майкл Лапойнте, в 2006 году приговоренный к пяти годам тюрьмы за перевозку наркотиков, не отсидел и половины срока. Бывший повар по кличке Большой Майк оказался слишком толст для существующей в стране пенитенциарной системы.

Он весил 205 килограммов и не умещался даже на двух стульях, а также жаловался на "карликовую" тюремную койку. Тучного заключенного пытались перевести в другое исправительное учреждение, но две тюрьмы отказались принять его, ссылаясь на невозможность обеспечить преступнику сносные условия пребывания. В итоге Лапонте освободили условно-досрочно "по медицинским показаниям".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британского воришку освободили из тюрьмы из-за его гигантского роста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.