Британского депутата уволили «за глупость» после нацистского фото

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2011 года

Британский депутат-консерватор Айдан Берли уволен со своего поста в министерстве транспорта и лишен мандата "за глупость" после нацистского фото. Айдан Берли "засветился" в таблоиде The Daily Mail на одной из вечеринок во французских Альпах - рядом с ним был человек в нацистской форме.

Распоряжение об увольнении Берли подписал премьер-министр Дэвид Кэмерон, пишет 17 декабря The Mail on Sunday. Формулировка - "за вызывающее и глупое поведение".

Порочащие депутата фото с вечеринки появились неделю назад, и с тех пор Берли пытался сохранить свою репутацию. Он заявил, что допустил ошибку, "не дистанцировав себя должным образом от отдельных участников вечеринки", написал длинное письмо с извинениями в еврейскую газету The Jewish Chronicle и стал готовится посетить концлагерь Освенцим.

The Daily Mail нанесла второй удар, узнав, что костюмы СС для участников вечеринки были оплачены из его кармана, и идея такого необычного наряда принадлежала Берли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британского депутата уволили "за глупость" после нацистского фото», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.