Британского кота, который стал символом собора, подозревают в серии нападений на собак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Во вторник 17-летний рыжий кот Льюис, считающийся символом одного из самых знаменитых кафедральных соборов Англии, попал на первые полосы британских газет. Охранник собора Уэлс в одноименном городе на юго-западе Англии подозревается в многочисленных случаях нападения на местных собак, передает The Guardian.

"Этот опасный полудикий кот, как лев из джунглей, набросился на мою собаку Милли", - заявила хозяйка одной из предполагаемых жертв Льюиса. "Несколько человек сказали мне, что это был тот самый кот из собора", - продолжила Мэнди Стоун-Оуттен.

Представителям собора пришлось делать официальное заявление, чтобы избежать последующих неприятностей. "Нам стало известно о нескольких инцидентах, в которых мог быть замешан Люьис, однако мы не можем быть до конца уверены в том, что это он. В нашей округе очень много рыжих котов, которые бродят по улицам Уэлса", - заявил официальный представитель собора.

По информации источника, на сегодняшний день нет точных данных о количестве предполагаемых нападений на местных собак. Однако речь идет о более чем одном происшествии.

Примечательно, что во вторник на официальном сайте собора в рубрике "фото дня" была обнародована картинка с изображением кота Льюиса.

Впервые этот кот появился в соборе 10 лет назад, чтобы "работать" по своему прямому назначению - гонять мышей. С тех пор он стал настолько популярным, что у него появилась собственная кровать в ризнице. Также недавно была издана книга, посвященная Льюису. Она продается в соборном магазине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британского кота, который стал символом собора, подозревают в серии нападений на собак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.